Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Добрым словом о юбиляре

Каждый день рождения – это всегда праздник. А юбилей – праздник вдвойне.

7 мая свой юбилейный день рождения отметила заведующая аптекой №78 д.Субботники Ивьевского района Новицкая Янина Вацлавовна. И хоть о возрасте женщины говорить не принято, эту дату просто нельзя обойти стороной. В этот день Янине Вацлавовне исполнилось 60 лет. Больше половины из них – почти 42 года она посвятила работе в аптеке №78 д.Субботники.

Родилась Янина Вацлавовна в д.Кладники Ивьевского района. После окончания школы поступила в Могилевское фармацевтическое училище. Выбор профессии фармацевта во многом был случайным. Когда нужно было выбирать, куда поступать после окончания школы, классный руководитель в школе посоветовал ей выбрать профессию фармацевта, с чем она и согласилась, потому что ещё и с детства мечтала помогать людям. В 1977 –году, после окончания училища, приехала работать в аптеку №78 д.Субботники на должность ассистента. В те годы аптека была производственной, готовили очень много лекарственных средств по рецептам врача, в том числе и стерильные растворы для двух больниц в деревне – сельской и туберкулезной. В 1983 году была назначена на должность заведующей аптекой в туберкулезную больницу. Но время не стоит на месте. В 1987 году закрыли туберкулезную больницу, и Янина Вацлавовна вернулась в аптеку №78 на должность ассистента. С 1997 года по настоящее время работает в должности заведующей аптекой. За годы работы она награждалась Благодарностью и Почетной Грамотой Гродненского РУП «Фармация». 

Со слов юбиляра за эти годы был пройден непростой путь, были взлеты, и падения, и сложности выживания, и победы, и курьезы. Но, несмотря на это, ей сложно представить себя вне профессии. Для Янины Вацлавовны работа фармацевта в аптеке – это всегда ответственность. Это не просто придти и отработать свое время, а принести пользу. Но еще большей наградой для неё является понимание нужности людям, возможности им помочь, порой вылечить добрым словом. 
Янина Вацлавовна – обязательный, целеустремленный специалист, с большой ответственностью относящийся к своей работе. Её человеческие качества – энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм – снискали ей авторитет не только среди коллег, но и среди посетителей аптеки. Все односельчане знают Янину Вацлавовну как отзывчивую, доброжелательную и умную женщину.

У Янины Вацлавовны двое детей, которые подарили ей двух внуков.

Много теплых слов прозвучало в адрес именинницы от администрации центральной районной аптеки и коллег.

Уважаемая Янина Вацлавовна!
В день юбилея примите наши искренние поздравления! Мы выражаем Вам глубокое уважение и восхищение! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и радости!

Есть у метких французов золотые слова:
«Если б молодость знала, если б старость могла»…
Но бывает участок в середине пути,
Когда сила и опыт могут рядом идти.
Этот возраст сочетает в себе два коротеньких слова «Ещё» и «Уже».
Так что жить в это время легко и приятно
Вам ещё всё доступно и уже всё понятно!
Если жизнь Вам предложит трудных ребусов рать,
То решайте их смело – Вам уже 60!
Если юность окликнет- становитесь с ней в ряд!
Становитесь, не бойтесь – Вам уже 60!

Председатель цеховой организации
ЦРА №59 Ивьевского района
Петровская Л.В.

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}