Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Цветы, поздравления, подарки

Мария Станиславовна Ярощук, заместитель заведующего ЦРА №136 Волковысского района, 24 июня принимала поздравления с юбилейной датой от руководства предприятия, коллег. Звучали теплые слова поздравления и искренние пожелания высокому профессионалу, красивой женщине, любящей и заботливой матери и бабушке.

Родилась 23.06.1959г. в д.Бердики Волковысского района. В 1977 году окончила Могилевское медицинское училище, а в 1991 году Витебский государственный медицинский институт (заочная форма). По распределению попала в аптеку №11 Свислочь и проработала 7 лет. Хотела переехать на малую родину – в Волковыск, но мест в аптеке не было (сегодняшним специалистам этого не понять!) и были мысли пойти в другую отрасль, сменить профессию. Но судьба распорядилась по-другому, и Марию Станиславовну взяли в 1984г. фармацевтом по району ЦРА №136 с наказом оправдать оказанное доверие, а после окончания института – старшим провизором. Затем доверили руководство аптекой №36 г.Волковыска, а с 2004 года назначили заместителем заведующего ЦРА №136 Волковысского района.

Сегодня она вспоминала, как зимой ездила на сессию не только с багажом знаний и контрольными работами, но с мужем Антоном и маленьким сыном. Пока сдавала экзамены, муж смотрел за сыном и готовил обеды. К сожалению, судьба сложилась так, что муж, который был надёжной опорой, трагически погиб в 1997 году. Одна воспитывала и поднимала двоих детей. Всю любовь, заботу – им. И сейчас получает всё это от детей и внуков с большим коэффициентом увеличения. Дочь Ирина продолжила династию, провизор, работает в Минске заведующей аптекой 4 категории от аптеки №1 РУП «Белфармация». Сына Виталия тоже ориентировала на провизора, но тяга к технике у парня победила, и он работает механиком на аптечном складе.

Незаметно прошли четыре десятилетия трудового стажа, а Мария Станиславовна и сегодня говорит, что любовь к профессии не растеряла, а сохранила до сегодняшних дней. Для неё не понятен термин «профессиональное выгорание». Горят глаза, улыбка на устах, когда говорит о своей работе.

Заместитель генерального директора Татьяна Зарецкая, заведующая ЦРА №136 Алла Жмайлик, председатель профсоюзного комитета Нина Серая отметили высокий профессионализм, преданность предприятию и своей малой родине юбиляра, трудолюбие, яркие организаторские качества, высокую степень ответственности, прекрасные человеческие качества. Собравшиеся по приятному поводу коллеги благодарили Марию Станиславовну за помощь в работе, умение найти правильное решение, поддержать в любой ситуации – профессиональной и жизненной. 

За добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность Гродненскому РУП «Фармация» Мария Станиславовна неоднократно награждалась Почетными грамотами предприятия, Белфармации, Министерства здравоохранения, занесена на Доску почета.

Поздравляем прекрасную женщину с юбилеем! Желаем на много-много лет вперёд сохранить привлекательность, чувство юмора, позитивный настрой и верных друзей. Пусть Ваша жизнь всегда будет полна яркими событиями, приятными сюрпризами, любовью и добротой.

Нина Серая,
председатель первичной профсоюзной
организации Гродненского РУП «Фармация»
Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}