Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Преданность профессии и предприятию

В этот день – день своего рождения – Клавдия Александровна Шестернева находилась не за первым аптечным столом, как обычно, а в торговом зале ночного отдела аптеки №131 г.Гродно днем, что тоже необычно, и слушала поздравления коллег с высокой юбилейной датой – 70-летием. Общий стаж работы 52 года, в аптеке №131 – 48 лет, последние 13 лет трудится в ночном отделе.

Что такого особенного в этой замечательной женщине? Трудолюбие, любовь к жизни во всех ее проявлениях, не иссекаемый оптимизм, уважение к коллегам, независимо от возраста, постоянная забота о своих близких, а еще – чувство юмора и умение пошутить над собой.

Коллеги отмечали, что когда им сложно и проблемы, они равняются на старшую коллегу – всеми любимую Клавдию Александровну. Каждый работник из коллектива поздравил именинницу и нашел особенные слова, характеризующие специалиста и человека. Молодые специалисты восторгались отношением Клавдии Александровны к любимой работе, к посетителям и коллегам.

Заведующая аптекой Виктория Орехова отметила, что Клавдия Александровна ответственный, грамотный специалист, профессионально и очень ответственно подходит к выполнению поставленных перед ней задач, оперативно их реализует. Обладает наилучшими человеческими качествами – открытостью, отзывчивостью. Уравновешенный характер, в коллективе поддерживает атмосферу доброжелательности, взаимопонимания и взаимоподдержки.

Были в жизни и трудности. Непростое было время, не всегда все удачно и гладко складывалось. Длительное время Клавдия Александровна ухаживала за больным мужем, сохраняя теплоту отношений и неиссякаемый оптимизм.

И сейчас заботливая бабушка неустанно печется о своих внуках — контролирует обучение в школе, водит их на кружки, возит на оздоровление к морю. А свой «южный» загар Клавдия Александровна приобрела на любимой даче.

Теплые слова поздравления звучали в адрес Клавдии Александровны от ведущего специалисты службы кадров Надежды Филипович, председателя первичной профсоюзной организации Нины Серой.

В канун дня медицинских работников Клавдия Александровна получила награду - Почетную грамоту Гродненского городского исполнительного комитета за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в обеспечение лекарственными средствами населения и в связи с празднованием Днем медицинских работников.

Вспоминая о начале трудовой деятельности, Клавдия Александровна отметила, что таких комфортных условий не было, как сейчас. В аптеке летом было очень жарко (кондиционеры отсутствовали), готовили большие количества стерильных растворов, мазей, флаконы в автоклаве «стреляли». Фармацевту приходилось за смену приготовить очень много рецептурных номеров (стерильные растворы, глазные капли, мази, суспензии, эмульсии, отвары, микстуры), а сейчас налажено заводское производство этих лекарственных форм. У мойщиц посуды и ампул разбухали руки от постоянного нахождения в воде: перемывали горы склянок-пенициллинок, банок из-под мазей. Сейчас чистота в аптеке, что и с высшим образованием можно работать в аптеке уборщиком, - отметила Клавдия Александровна.

Когда внедряли Белорусскую аптеку, Клавдия Александровна думала, что не осилит. Но под ее старанием и упорством программа ей сдалась, и сейчас она успешно работает, освоив современные инновации.

Вот Ваш незаметно прошел юбилей,
Отметил его круг коллег и друзей. 
И семьдесят лет — это ведь не помеха
Для новых задач, трудового успеха!
 
Вы очень бодры и всегда сил полны,
И Вы нам, конечно же, очень нужны!
Желаем здоровья, желаем Вам счастья
И в жизни активного очень участия!
 
Достатка, удачи и жизни Вам долгой,
Сравнимой с рекой, с полноводною Волгой.
Сопутствует пусть Вам по жизни удача!
А чтоб отдохнуть, есть прекрасная дача.
 
Крепкого здоровья Вам, Клавдия Александровна, и новых юбилейных дат на Гродненском РУП «Фармация»!

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}