Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Душевный юбилей Валентины Эдуардовны

Есть такое мнение, что любовь к людям начинается с любви к природе, восхищения ее красотой и гармонией, которое наполняет душу до края и дарит радость и спокойствие другим. Ростки этого ощущения закладываются еще в раннем детстве и всходят всю жизнь, а люди, обладающие таким бесценным даром, становятся источником заботы, тепла и радости для окружающих. И сейчас хочется рассказать о таком светлом человеке, который 12 июля празднует 55-летний юбилей…

Валентина Эдуардовна Петрушкевич – провизор информационно-справочного отдела, грамотный специалист и профессионал высокого уровня. Ежедневно она дает полные консультации населению по наличию лекарственных средств в аптеках, отвечает на все вопросы, выслушивает и советует по единому номеру справочной службы государственных аптек 169.

Родилась Валентина Эдуардовна в Щучинском районе, в маленькой, но невероятно живописной деревушке, окруженной лесом, речкой и неповторимыми пейзажами. И на протяжении всей жизни Малая Родина дает имениннице силы, вдохновляет и питает энергией Валентину Эдуардовну. С выбором профессионального пути связана необычная и интересная история. Отец именинницы работал водителем и развозил молоко в соседние населенные пункты, в том числе и в деревню Василишки. Так как в семье было трое детей, то отцу часто приходилось в аптеке №34 покупать необходимые лекарства или просто сладости в виде гематогена, чтобы порадовать ребят. И каждый раз, заходя в аптеку, он восхищался той неповторимой, спокойной атмосферой, которая там царила, а также богатыми знаниями и умением находить любой препарат на сотнях полок. Вполне естественно, что когда стал вопрос выбора профессии для дочери, именно работа фармацевтического специалиста оказалась в центре внимания.

Хотя Валентина Эдуардовна отмечает, что также хотела стать и библиотекарем, ведь очень любит читать книги, любовь к которым ей привила мама. В 1979 году именинница поступила в Могилевское медицинское училище и с первых дней была просто очарована атмосферой «аптекарского дела», особенно технологией лекарственных средств. В 1982 году она поступила на работу в отдел реализации аптечного склада, и параллельно окончила Витебский медицинский институт. После этого Валентина Эдуардовна работала в должности заместителя заведующего приемного отдела аптечного склада. Затем поступило интересное предложение возглавить аптеку в поликлинике военно-медицинской службы, с которым она согласилась. В этой должности Валентина Эдуардовна проработала 12 лет до момента закрытия, после чего стала заведующей аптекой в 1 городской больнице. По словам именинницы работа в организации здравоохранения – хороший опыт, который дал понимание того, что лекарственное средство – это не просто средство для лечения, но и спасения жизни человека и насколько важно, чтобы оно вовремя  было доставлено до пациента. Но также отмечает, что мечтала о работе на предприятии «Фармация», поэтому на предложение вернуться в родной коллектив и поработать на «Справке» с радостью согласилась. 

Валентина Эдуардовна вместе с мужем вырастили и воспитали замечательного сына Николая, который пошел по стопам мамы и тоже выбрал профессию провизора. 

В свободное время Валентина Эдуардовна любит побыть на природе, и отдыху на курортах предпочитает работу на земле, на даче, ведь вырастить из маленького зернышка настоящее, красивое растение, – настоящее чудо! Ну и, конечно, книги… Хорошая книга (классика или женский роман) дарит имениннице массу впечатлений и надолго уносит в «свой мир». 

Конечно, в одной статье не удастся полностью рассказать о Валентине Эдуардовне, о ее жизни, увлечениях, историях, о бесконечной любви к природе, о силе духа и характере, но мы благодарим ее за то тепло и мудрость, которую она нам дарит каждый день и искренне желаем крепкого здоровья ей и близким, процветания, позитива, радостных эмоций, побольше доброты и пускай в на жизненном пути будет побольше солнечных дней. С праздником! С юбилеем!

С уважением,
коллектив информационно-справочного отдела

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}