Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Акция "Новый год-домашний праздник"

Министерство здравоохранения запускает акцию, направленную на проведение безопасных новогодних праздников.
Цель предпраздничной акции – убедить общественность в необходимости соблюдения мер безопасности во время пандемии COVID-19. Носить маску, сохранять физическую дистанцию, следить за своим самочувствием, вести здоровый образ жизни – означает быть ответственным, заботиться не только о своем здоровье, но и здоровье окружающих. И такое ответственное поведение становится жизненной необходимостью во время длинных новогодних каникул.

Республиканская акция «Новый год – домашний праздник” стала первым мероприятием «Коммуникационной стратегии по реагированию на COVID-19 для общественности и медицинского персонала», разработанной в рамках проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь». 
В рамках реализации проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь», реализуемого Министерством здравоохранения совместно с Международным банком реконструкции и развития, Минздравом была разработана коммуникационная стратегия. 

Общая цель «Коммуникационной стратегии по реагированию на COVID-19 для медицинского персонала и общественности» состоит в том, чтобы обеспечить соблюдение населением и медицинскими работниками мер по защите здоровья, рекомендованных органами здравоохранения. Необходимо развить общее принятие моделей защитного поведения, способствующих борьбе с пандемией COVID-19 как на национальном, так и на глобальном уровне. Именно согласованные, оперативные действия на всех уровнях позволят добиться успеха в борьбе с вирусом», – считает министр здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич. 

В основе эффективного реагирования лежит привлечение общественности к борьбе с вирусом и расширение возможностей заинтересованных сторон в сфере поиска и реализации решений.
Комплексный подход в реализации стратегии позволит не только систематизировать работу по формированию информированного и ответственного поведения в обществе для борьбы с COVID-19, ясному пониманию рисков для здоровья каждого белоруса и заполнит пробелы в знаниях о рисках для успешной борьбы с вирусом.
В реализации стратегии предусмотрено взаимодействие с международными организациями – такими как Всемирная организация здравоохранения, Юнисеф, ЮНФПА, ПРОООН, Белорусское общество Красного креста. 

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}