Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Путешествие длиной в 30 лет

Большому кораблю, 
большое плаванье…

Прекрасный весенний день 27 марта стал еще теплее и солнечнее из-за праздничного события – юбилея аптеки №160 г.Гродно.

В 1989 г аптека впервые распахнула свои двери и пустилась в плавание со своим первым коллективом и заведующим – Зубелевичем М.Р.

С 1989 г. руководила аптекой Жураковская Я.Ф. До 2001г. аптека являлась производственной. Также с 1991г. на протяжении 6 лет в ней функционировал гомеопатический отдел, продукция которого пользовалась спросом в лечении детей, привлекала внимание посетителей своей необычной формой выпуска и технологией изготовления.

С 2004 года аптекой руководила Карпова Н.Н. Под ее началом произошла модернизация, и аптека приобрела современный вид. В образе «Корабля с парусом» она стала встречать своих посетителей, за штурвалом которого находятся первоклассные и высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела.  Под началом Карповой Н.Н. работали структурные подразделения: аптека №19 (аг. Индура) и аптека №112 (аг.Квасовка). Было организовано открытие двух новых подведомственных аптек: №110 (г. Гродно) в 2015г. и №248 (г. Гродно) в 2018 г. С декабря 2018 года аптека №160 была переведена в аптеку четвертой категории и «отпустила» свои подведомственные аптеки в свободное плавание, причалить им пришлось к другим кораблям…

А 27 марта в аптеке №160 снова стало людно, шумно и оживленно. Она снова забурлила жизнью, потому что все собрались вновь вместе в честь праздничного события!

Аптека отмечала свой 30-й День рождения, и как было приятно, что поздравить ее пришло столько гостей. Несмотря на то, что теперь численность коллектива уменьшилась, бывшие сотрудники не забывают свою «любимицу», навещают ее и говорят о ней только теплые слова. На праздник было приглашено руководство предприятия, ветераны аптеки, коллективы подведомственных аптек, а также те, кто начинал свой путь в этой аптеке, кто внес свой вклад в ее развитие и процветание. К сожалению, заведующая аптекой Жураковская Я.Ф., руководившая аптекой №160 на протяжении 16 лет, не смогла прийти на торжество по состоянию здоровья, но передавала наилучшие пожелания. И, безусловно, неоценимый вклад Янины Феликсовны в развитие и становление аптеки будут всегда помнить даже через поколения.

В поздравлениях прозвучало много добрых и приятных слов, искренних пожеланий. Заместитель генерального директора Лепешко М.Л. и председатель первичной профсоюзной организации Серая Н.А. отметили сплоченность коллектива на протяжении всех этих лет, профессионализм и компетентность работников аптеки. Приятным подарком стало вручение Почетной грамоты РУП «Фармация» заведующей аптекой №248 г. Гродно Купать Л. Ф., которая принимала участие в открытии аптеки и работала в ней на протяжении 29 лет.

Трогательные слова прозвучали от заведующей аптекой №119 г.Гродно Карповой Н.Н., руководившей аптекой на протяжении более чем 13 лет и знающей ее изнутри как никто другой. Наталия Николаевна вспомнила основные этапы истории аптеки, выразила благодарность ветеранам и коллективу, который отличался своим постоянством и преданностью - он не менялся до 2016 года!

С поздравлениями и подарками пришла на юбилей заведующая аптекой №158 Михайловская И.Н.,которая начинала свой путь в аптеке №160, а теперь руководит аптекой №158. Ирина Николаевна подчеркнула, что аптека №160 способствовала ее профессиональному росту, ну и,  конечно же, пожелала успехов и не терять позиций новому, более молодому, коллективу. А заведующая аптекой №110 г.Гродно Хорошун О.П. преподнесла в подарок чудесные цветы и замечательное, душевное стихотворение.

После такого количества поздравлений и теплых слов в адрес аптеки, все расчувствовались, погрузились в ностальгию, а коллектив аптеки отблагодарил гостей праздничным концертом. В программе были веселые песенки про аптекарские будни, зажигательные восточные танцы, юмористические сценки из аптечной жизни и задорные частушки. Вниманию гостей была представлена презентация «Аптека №160: вчера, сегодня, завтра», где под жизнеутверждающую и легкую музыку гости вспомнили краткую историю развития аптеки, посмотрели памятные фотографии коллективов разных лет, фотографии, запечатлевшие разные яркие события: торжественные награждения сотрудников, спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия и просто будни аптеки.

Но гвоздем концерта стали стихи, написанные сотрудниками специально к юбилею. Это стихотворение-размышление о том, какой должна быть любимая аптека, заведующей аптекой №160 г.Гродно Толкач Т.Т.

Любимая аптека – где чисто и свежо,
Стремятся где к успехам, улыбчиво лицо.
Где каждый свою руку протянет при беде.
Она развеет скуку, хорошим станет день.
     Где каждый посетитель получит помощь в срок,
     А фармацевт-спаситель - признанье  и урок.
     Где много новых знаний сумеешь получить,
     И будет только в радость их все здесь применить.
Где все трудолюбивы, тактичны и добры,
Внимательны друг к другу, лояльны и щедры.
Где мы – одна команда, а связывает нас
Любимая профессия. На век, а не на час.
     Любимая аптека -  где чисто и свежо?
     Любимая аптека - душе где хорошо!

Заведующая аптекой №160 Толкач Т.Т.

Проникновенные ностальгические строки заведующей аптекой №248 Купать Л. Ф. никого не оставили равнодушным в зале.

Как будто было всё вчера…
Присвоив фармацевтов звание,
И наш корабль здоровья и добра
Отправился в 30-летнее плаванье.
     И всем стремились мы помочь:
     Лекарством, словом и улыбкой,
     Чтоб боль любую превозмочь,
     А в благодарность слышать «Огромное спасибо»!
Команды были разные у нас,
И капитаны у руля менялись трижды.
И время пролетело просто класс!
Как хочется, чтоб было всё как прежде.
     Но коррективы вносит жизнь,
     Не будем мы сегодня огорчаться.
     Как здорово, что все мы собрались
     Опять на Григоровича, 15!

Заведующая аптекой №248, Купать Л.Ф.

В этих стихотворных строках звучит любовь к профессии, любовь к коллегам, которые бок о бок каждый день идут вместе на своем профессиональном пути, любовь к людям и желание приносить в этот мир что-то доброе и светлое, помогая другим.

После вручения подарков и праздничного концерта все направились на праздничный фуршет. Ведь торт к мероприятию подготовили тоже специальный - по брендбуку! За чаепитием не переставали звучать поздравления от гостей, приятные воспоминания об аптеке и добрые напутственные слова на будущее.

Приятно, хотя аптека теперь стала четвертой категории, все равно ее помнят, ценят и любят! Нынешний коллектив благодарен каждому, кто внес вклад в развитие аптеки, за то, что сегодня она именно такая: светлая, уютная, красивая, имеющая хороший имидж среди посетителей и работников предприятия! Мы будем стараться поддерживать этот имидж и стремиться к новым высотам и творческим победам! А гостей всегда будем ждать и встречать в стенах аптеки с распростертыми объятиями!

Заведующий аптекой №16 г.Гродно
Толкач Татьяна Тадеушевна

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}