Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Полевая аптека работала три дня

После того, как вы прочитали заглавие, у вас, наверное, появился вопрос: И где же открыли эту аптеку? - На турбазе Немново. А из представленного ассортимента спросом пользовались больше всего чай из мяты, средства против насекомых.

Команда Гродненского РУП «Фармация» под названием «Полевая аптека» приняла участие 30 мая – 1 июня во II туристическом слете, организованном областным комитетом профсоюза, первый прошел 4 года назад, в 2015 году. В Немново съехались 19 команд медицинских работников со всей области, и буквально через пару часов на выделенном природном ландшафте раскинули целую туристическую деревню: с палатками, кострами, флагами, названием, столами, освещением, самодельными умывальниками и другими средствами быта. Каждый лагерь был неповторим, имел свои отличия и эксклюзивное решение некоторых бытовых проблем.

Турслет был насыщен спортивными соревнованиями: переправлялись по бревну и параллельным перилам, несли пострадавшего на носилках; вчетвером (два по два) бегали по лесу 5 км и искали пикеты; на велосипедах выполняли змейку, восьмерку, качели, ворота, колею, перенос груза, коридор; два спортсмена участвовали в кросс-кантри; на байдарках проезжали 8 ворот (прямые, обратные, кормовые).

Из творческих представлений - визитная карточка, тема - «Счастлив тот, кому знакомы профсоюза славные дела». Эффектный танец, речевки на профсоюзную тему, игра на барабанах, хлопушки – наша команда создала яркое пятиминутное шоу.

Конкурс быта «Лучший туристический лагерь» проходил все три дня. Жюри периодически проходили и смотрели порядок в лагере, хранение продуктов, посуды, наличие огнетушителя, хранение топоров и т.д. По итогам всех соревнований заняли 8-ое место среди 19 команд (на I турслете в 2015 году 7-ое место среди 21 команды). Прошли три дня турслета интересно, весело. У всех остались в памяти солнечные дни без дождя, сплоченность, взаимопонимание, стремление к победе, чувство юмора, доброжелательность к соперникам, открытость к общению, песни у костра, веселая дискотека с диджеем Кириллом Зданчуком, интересные фотомоменты от Вероники Панютиной.

P.S.Слова благодарности:

  • Литошу С.В., Зарецкой Т.А., Лепешко М.Л. ‑  за быстрое решение организационных вопросов, посещение нашего лагеря и поддержку участников, за натуральные витамины;
  • Тарасевич А.Л. ‑  за качественную доставку туристов;
  • Сак Н.И. – за мяту и салат;
  • Стурейко С.Ю. – за инвентарь;
  • Максимчику В.В. – за профсоюзную эмблему;
  • заведующим аптеками, аптечным складом – за создание условий работникам для участия в слете;
  • всему коллективу Гродненского РУП «Фармация» – за единство, командный дух.

Нина Серая,
председатель первичной профсоюзной
организации Гродненского РУП «Фармация»
Белорусского профсоюза работников здравоохранения
Фото Вероника Панютина, 
провизор-рецептар аптеки №36 г.Гродно

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}