Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Папа, мама, я – дружная и спортивная семья

В честь Международного дня защиты детей 9 июня семьи работников Гродненского РУП «Фармация» с детьми от 4 до 13 лет собрались на базе отдыха «Привал», чтобы посоревноваться, пообщаться и просто весело отдохнуть. С предложением провести семейный праздник на «Привале» выступила профсоюзный лидер Нина Серая. Идею поддержали руководство «Фармации», первичная организация ОО «БСЖ». И не пожалели! Мероприятие получилось масштабным, интересным, зрелищным!

Организаторы и активные болельщики, члены профсоюза и БСЖ заместитель генерального директора Татьяна Зарецкая, начальник организационно-фармацевтического отдела Татьяна Маручек, заведующая аптекой №147 г.Гродно Елена Панютина, убедились в очередной раз, что фармацевтические семьи особые, умеют не только отлично работать, но и активно отдыхать. Мамы и папы показывали отличные результаты в соревнованиях, не говоря уже о детях. 

Интересные кадры запечатлела Вероника Панютина, провизор-рецептар аптеки №36 г.Гродно, активный член БРСМ.

Хочется отметить особое участие в празднике Крашениниковой Ксении, внучки бывшего председателя профкома Валентины Ивановны Альбиновской, которой, к сожалению, уже нет с нами. Мама Ксении Светлана Альбиновская трудится в планово-экономическом отделе «Фармации», а сама Ксения учится в 6-м классе гимназии №1 г.Гродно. Это человечек с большими организаторскими способностями и активной жизненной позицией. Ксения была ведущей на празднике, и именно она красными, синими и зелёными кружочками из картона обозначила каждого участника соревнований. 

На участие в конкурсе подали заявку 17 семей. 

Состав команды «Зелёные»:

  • Данилова Инесса (аптека №160), муж Денис, сын Максим, дочь Виолетта;
  • Савостьян Алеся (аптека №147, декретный отпуск), муж Валерий, дочь София;
  • Дойлида Ольга (аптека №250), муж Андрей, сын Глеб, дочь Полина,
  • Миленкевич Елена (аптечный склад), сын Женя, дочь Елена;
  • Азаренко Валентина (аптечный склад), сын Арсений;
  • Ефимович Сергей (управление)- капитан команды, жена Ольга, дочери Софья и Пелагея;
  • Кулакова Маргарита (аптека №3), муж Виталий, сын Илья;
  • Тучковская Ольга ( аптека №145), сын Владимир, дочь Сузанна, сын Артур;

Состав команды «Синие»:

  • Прокофьева Елена (аптека №232), муж Андрей, дочь Анна;
  • Борисеевич Екатерина (аптека №250), сын Давид; 
  • Савчик Светлана (аптечный склад), сын Тимофей;
  • Кардаш Виктория (аптека №235, декретный отпуск), муж Андрей, дочь Яна;
  • Адерейко Оксана (аптечный склад), дочь Люба;
  • Рапецкий Игорь (аптечный склад), капитан команды, жена Татьяна, дочь Арина, сын Влад;
  • Клишевич Татьяна (аптека №153), муж Владислав, дочь Анна, сыновья Павел и Александр;
  • Зарецкая Татьяна (управление), дочь Юля;
  • Мосейчук  Екатерина (аптека №145), папа Вадим, сын Глеб.

База отдыха «Привал» встретила приветливо и радушно, предоставив большую сцену с площадкой, микрофонами и музыкой. Открыли праздник ведущие, познакомили с семьями-участниками, построили в команды, выбрали членов жюри. Дальнейшую организацию праздника передали в руки менеджеров «Привала» под руководством очаровательной Юлии. 

Юлия начала праздник со знакомства с детьми и устроила танцевальную дискотеку. Дети под музыку знакомились друг с другом, каждый, кто как можно громче, выкрикивал своё имя. Рассмешил всех детский конкурс - повторяка буквы «я», где надо было выбрать правильный ответ, чтоб не попасть впросак. Дети под музыку перебрасывали надувные шары друг другу, всё время что-то напевая и подтанцовывая.

Очень всем понравился  танцевальный видео-флешмоб «Чуча-чача», где каждый участник должен был делать движения в соответствии с видеороликом на мониторе, меняя в слове «Чуча» букву «у» на букву «а». Командным духом был пронизан конкурс перекидывания мяча на надувном покрывале от команды мальчиков команде девочек и наоборот.

Задорным и весёлым получился конкурс «Пройди и не задень», где дети должны были перейти под натянутой верёвкой, которая опускалась всё ниже и ниже.

Затем начались соревнования между участниками команд «зелёные» и «синие». Папы и мамы  состязались во взрослых конкурсах, в это время их любимые чадо - в детских конкурсах. 

Пробовали себя семьи в езде на веломобилях на скорость, прыгали через скакалку на количество прыжков. Взрослые соревновались в тире в стрельбе по мишеням из ружья, в то время как дети соревновались в стрельбе дротиками по надувным шарикам. Нелегко было участникам соревнований забить шайбу на хоккейной площадке в определённые лунки. Развеселили всех соревнования по бегу в ярких жёлто-красных тяжелых сапогах, так называемые гига-ботах. Несмотря на то, что сапоги действительно были тяжёлые, много детей попробовали свои силы в этом конкурсе, принеся дополнительное очко своей команде. 

Самые маленькие участники были в восторге от конкурса «Разбуди Бабу Ягу», где надо было забросить мячик в окошко домика, где жила бабуля. Если везло, и мячик попадал в домик, Баба Яга открывала двери и приветствовала участника. 

Дети успевали между соревнованиями покататься на карусели из колёс, преодолеть препятствие из соломенных пирамид, попрыгать на надувных аттракционах. На празднике царила доброжелательная и весёлая атмосфера, но в то же время немного не хватало командного духа. Чтоб исправить эту ситуацию, завершили конкурс командные эстафеты. В итоге победила дружба и хорошее настроение. 

Каждая семья был поощрена набором сладостей.

Закончился праздник вкусным обедом для детей и взрослых. Дети проголодались и активно поглощали содержимое тарелок.

Праздник закончился. Кто пожелал, мог ещё остаться на «Привале» и уже самостоятельно организовать дальнейший свой досуг.

Всем участникам праздника огромное спасибо за положительный заряд энергии, атмосферу «праздника» и отличное настроение. Отдельные слова благодарности за финансовую поддержку профсоюзному комитету.

Мацкевич Н.Н., 
председатель первичной ОО «БСЖ»
Гродненского РУП «Фармация»

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}