Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

ЛЮБИМОЙ АПТЕКЕ - 30 ЛЕТ

Вот и настал очередной юбилей в Гродненском РУП «Фармация». И ею стала юбилейная Аптека №159 г. Гродно!

Нас, работников Гродненского РУП «Фармация» уже, наверно, ничем не удивишь: все талантливы и неординарны, и каждое структурное подразделение старается показать все свои способности на «полную катушку». Про песни и танцы уже даже разговора нет, у нас на предприятии даже жонглируют и фокусы показывают! Но самое главное, что все к этому относятся с душой, с задором, с детской наивностью и делают это не только для галочки, а для себя, для своей любимой аптеки и коллег.
Праздничному мероприятию, 30 летнему юбилею аптеки №159, предшествовали долгие дни подготовки, репетиций, но это проходило на такой позитивной ноте, что в день юбилея 15 мая 2018 года у нас все получилось просто «класс».

Аптека в день празднования дня рождения красиво была украшена гелиевыми шарами, на видном месте красовались две символичные цифры - 30, звучала музыка, девушки-красавицы встречали гостей и угощали юбилейным шоколадом, была оформлена фотовыставка "Наши будни и праздники". 

Посетители искренне поздравляли аптеку и ее работников с юбилеем, желали здоровья сотрудникам и дальнейшего процветания аптеке. На торжество собрались руководство предприятия, начальники отделов управления, заведующие аптеками г. Гродно и г. Скидель, заведующий ЦРА №7, ветераны и сотрудники подведомственных аптек.

Ровно 30 лет назад, теплым апрельским днем, 28 апреля распахнула свои двери аптека №159 г. Гродно в новом микрорайоне «Вишневец». У всех на устах стоял вопрос? Быть или не быть новой аптеке. Но у такого руководителя, как Терепинь Иван Никитович, первый заведующий аптекой №159, вопросов не возникало. Много сил, энергии и знаний в формировании и развитие аптеки внес именно он. Благодаря знаниям Ивана Никитовича, задаткам настоящего руководителя, аптека заняла лидирующие позиции среди аптек, побывала в статусе дочернего предприятия. Из его слов аптека одна из первых приобрела компьютер, в аптеке была установлена селекторная связь, приобретена  мебель, которая по настоящее время имеет приглядный вид и не уступает красоте и дизайну по современным меркам. Была установлена наружная вывеска на аптеке, лучшая в Гродненской области, благодаря которой поток посетителей увеличился в 3 раза. К сожалению, сам Терепинь И.Н. не пришел на праздничное мероприятие, но воспоминания об аптеке всегда бередят его душу, и он говорит о ней как о своем детище. 

Эстафету руководства принял Шпадарук Эдуард Евгеньевич, который, к сожалению, безвременно ушел из жизни. Но память о нем живет в сердцах сотрудников и каждый вспоминает руководителя только хорошим словом. Под руководством Эдуарда Евгеньевича проведен капитальный ремонт в 2006 году, и  аптека приобрела современный вид. 

С 1 декабря 2009 года руководит аптекой Малевич Ж.В. «Мы всегда рады видеть вас друзья, ведь вместе мы великолепный творческий коллектив профессионалов и единомышленников, подружиться которому помогла «ФАРМАЦИЯ». Именно сегодня для нас повод особенно радостный - мы именинники! И как положено именинникам в такой день, мы с удовольствием будем принимать поздравления!» - такими словами открыла торжественное мероприятие заведующая аптекой №159 г. Гродно Жанна Владимировна Малевич.

Как и полагается на юбилее, одним из первых для поздравления предоставили слово родителям юбиляра. А родителями нашей аптеки мы с гордостью называем Гродненское РУП Фармация. С поздравительным словом выступил генеральный директор Гродненского РУП «Фармация» Литош Сергей Владимирович. Он отметил, что за работой аптеки стоит коллектив профессионалов, обеспечивающий жителей Гродно качественной лекарственной помощью. Аптека на протяжении 30 лет работает с положительными финансовыми результатами, характеризуется постоянством кадрового состава. 

«Первостольники» Зарихта И.С., Новокольская А.В., Русак Н.П. составляют костяк аптеки, каждая из них работает в аптеке более 15 лет. Короза С.М. - заместитель заведующего аптекой, Иванова Е.А., фармацевт-рецептар, работают в аптеке №159 более 20 лет, у Носенко Л.Ф. - уборщика производственных помещений, стаж работы более 15 лет. За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 30-летия со дня открытия аптеки, эти сотрудники награждены Почетными грамотами РУП «Белфармация» и Гродненского РУП «Фармация». 

Сергей Владимирович также отметил, что аптека 159 – это еще и «кузница» руководящих кадров. Из ее стен вышли Дедолко М.А., заведующая аптекой №49 г. Гродно, Волынец Д.О. - заведующий ЦРА №7 Берестовицкого района.

С поздравлениями выступила Маручек Т.Б. - начальник организационно-фармацевтического отдела, отметив, что коллектив работает слаженно, участвует в общественной жизни Гродненского РУП «Фармация», берется за все дела, качественно их выполняет, а когда в коллективе царит мир и взаимопонимание, то все у него получается.

Пилюцкая Т.П. - главный бухгалтер, поблагодарила за хорошую работу ветеранов-бухгалтеров аптеки, нынешнего бухгалтера Барановскую Т.П., которая, оказывается, еще и «настоящая артистка», что было для нее неожиданностью.

Серая Н.А., наш профсоюзный лидер, отметила, что с такими талантами, мы претендуем на «большую сцену» для участия в масштабных конкурсах, например «Новые имена Беларуси» и сказала теплые слова в адрес маленьких артистов – детей работников аптеки. 

Для приветственного слова были приглашены специалисты, которые буквально первыми открыли посетителям двери нашей аптеки памятным апрельским днем! Это наши ветераны. Людмила Васильевна Касперович - фармацевт-рецептар аптеки, Наталья Николаевна Черкес - фармацевт-рецептар аптеки, и Людмила Пеусовна Бабешкина - бухгалтер аптеки №159. Глядя на наших ветеранов аптеки, хочется говорить только комплименты и аплодировать. Эти женщины не ветераны, они в полном расцвете сил, настоящие красавицы.

Не остался в стороне дружный коллектив заведующих аптек г. Гродно и г. Скидель, которые по этому случаю сочинили креативное поздравление и вручили эксклюзивный фотоальбом, чтобы остались в памяти юбилейные фото, и запечатлелась вся история развития аптеки 159 г. Гродно.

Как и полагается на юбилее, слова поздравлений сменялись номерами художественной самодеятельности, подготовленные сотрудники аптеки. Работники пели песни, могли бы даже станцевать, но, к сожалению, в нашем зале не хватало места артистам, в прямом смысле этого слова. Для некоторых это стало открытием, что оказывается МЫ ВСЕ МОЖЕМ, мы ведь ЗВЕЗДЫ!!! И умеем не только работать, но и отдыхать.

Наталья Игнатович, заведующая аптекой №190 г. Гродно талантливо, чувственно исполнила песню «Яркое платье», и присутствующие гости подпевали вместе с ней.

Изюминкой торжества были не сотрудники аптеки, а наше будущее поколение, наши дети! Вниманию гостей была представлена сценка про аптеку в исполнении наших «будущих аптекарей» - Сидельник Евы (дочь Сидельник А.С., заведующей аптекой №232 г. Гродно) и Валюк Анны (дочь Прокофьевой Е.В., фармацевта-рецептара аптеки №232 г. Гродно). Улыбка с лица гостей не сходила на протяжении всего выступления юных  талантов, так это было сделано мило, очаровательно маленькими актерами.
Анастасия Капитонова, дочь заведующей аптеки №199 г. Гродно Оксаны Капитоновой, прочитала стихотворение Эдуарда Асадова "АПТЕКА СЧАСТЬЯ". Маленьким артистам были подарены букеты из шаров и сладкие подарки.

В завершение торжественной части праздника песню «Май» исполнил коллектив заведующих подведомственных аптек (Сидельник А.С., Капитонова О.В., Павленко В.Н., Игнатович Н.А) и заведующей аптекой №159 г. Гродно Малевич Ж.В. Роль ведущих на себя примерили фармацевт-рецептар, профгрупорг аптеки №159 Иванова Е.А. и зав. аптекой №159 г. Гродно Малевич Ж.В., которые прекрасно с ней справились.

Торжественная часть юбилея плавно перешла в фуршет. Каждый день мы сталкиваемся проблемами, решить которые нам помогает профессионализм, а иногда и смекалка. Приглашенным была предложена возможность в юмористической форме поделиться накопленным опытом и дать ответ на вопрос: «Как выполнить план по белорусским лекарственным средствам». А также вниманию приглашенных было представлено видеопоздравление от работников аптек. И в заключение праздника, конечно же, красивый торт с фейерверком и надписью «Аптеке №159 - 30 лет».

Коллектив аптеки №159 живет и работает слаженно, выполняя главную функцию - качественное обеспечение населения лекарственными средствами. Мы развиваемся, стремимся к новым высотам, новым победам, и радуемся успехам! Если проводить аналогию между аптекой и женщиной, то 30-летняя дама находится в самом расцвете сил. Да, возможно она не так юна, как раньше, но зато уже опытна и знает, чего хочет!

Мы поздравляем нашу любимую аптеку, желаем ей дальнейшего процветания и достатка, адекватных посетителей, здоровья работникам и их близким, взаимопонимания и согласия в коллективе, дальнейших творческих побед!

Всем тем, кто вышел из стен аптеки, и тем, кто трудится сейчас,

Желаем творческих успехов, и этот час - наш звездный час!

Аптека  - поэзия и проза, судьбы нелегкой виражи!

У нас сейчас прекрасный возраст, аптека живет, и будет жить!

С юбилеем, наша любимая аптека!

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}