Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Фестиваль здорового образа жизни

Жаркими солнечными августовскими днями на турбазе «Высокий берег» ОАО «Гродненский мясокомбинат» состоялся 14-й районный фестиваль здорового образа жизни среди молодежи предприятий, учреждений и организаций Ленинского района г.Гродно.

Среди 9 команд участниц уже традиционно была приглашена команда «Полевая аптека» Гродненского РУП «Фармация» (участвуем второй год). Всем участникам фестиваля предстояло продемонстрировать высокий уровень физической подготовки и творческого мастерства.

После торжественного открытия фестиваля, команды разделились по спортивным площадкам, для участия в туристической эстафете и волейболе. Воля к победе, характер, командный дух - такими словами можно было охарактеризовать наших спортсменов на трассе. Насыщенными оказались баталии и на волейбольной площадке, где наша команда одолела всех соперников в группе и вышла в финал, и нам предстояло сражение за первое место. В напряженной борьбе с именитой командой немного не хватило для победы, поэтому заслуженное второе место по волейболу осталось за «Полевой аптекой», которая оставила на третьем месте прошлогодних победителей в данном виде спорта.

Вечером состоялись соревнования в индивидуальных видах спорта, в каждом из которых, наши коллеги заняли призовые места. Евгений Хозей - 1 место по шашкам, Мисюк Вадим - 2 место в армрестлинге, Матросов Сергей - 3 место в дартсе.

Самым интересным и творчески конкурсом был «Хто такія гарадзенцы?» в котором наша команда прочла стихи на белорусском языке и спела песню о любви к своей родине. Вместе с этим был представлен быт туриста с оформлением уголка «Падарожжа па малой радзіме» в тематике нашего предприятия. Первый день фестиваля закончился выступлением главы Ленинского района Ивана Ивановича Курмана, авторской песней и зажигательной дискотекой.

Утром следующего дня все команды дружно отправились на зарядку, делясь между собой положительными эмоциями о фестивале. Заключительным был конкурс скульптур из песка «Гродна шматнацыянальны», в котором оказались одинаково хороши все участники, так как судейская бригада не смогла определить победителя.

Подводя итоги фестиваля, организаторы отметили высокий уровень подготовки участников, который возрастает с каждым годом. Наша команда достойно выступила, отличившись как в командных видах спорта, так и в индивидуальном мастерстве. Море положительных эмоций, приятных знакомств и заряд бодрости получили абсолютно все участники и организаторы мероприятия, поэтому было принято решение в следующем году собраться вновь на этот праздник здоровья и спорта, только в еще более расширенном составе.

От лица всех участников выражаем огромную благодарность руководству предприятия, профсоюзному комитету за поддержание данного рода инициатив, за способствование в раскрытии талантливой и творческой молодежи.

Александр Осовик,
заведующий аптекой №132 г.Слоним,
председатель цеховой организации
ЦРА №61 Слонимского района

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}