Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Международный день семьи

Международный день семьи, он же International Day of Families, каждый год отмечается 15 мая, благодаря резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/47/237 за 1993 год. Праздник День семьи изначально был задуман, чтобы обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Поскольку семья остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, мировые государства беспокоятся о том, чтобы семьи крепли: от этого напрямую зависит благосостояние всей нации и в целом прогресс общества.

Проблемы семьи

В настоящее время во всем мире существует серьезная проблема неполных семей и огромного количества разводов. К сожалению, нужно отметить, что наша страна не стала в этом исключением. Сегодня люди предпочитают создавать семью в достаточно позднем возрасте, т.к. сначала хотят получить достойное образование, сделать карьеру и заработать деньги. Многие люди детей заводят  достаточно поздно или  не хотят их  иметь, т.к. считают, что их будет непросто обеспечить. По этой же причине большинство современных семей обзаводятся только одним ребенком.

Кроме того, в наше время существует большая популярность гражданских браков. Люди хотят избежать лишних обязательств, поэтому они предпочитают жить вместе без официальной регистрации своих отношений.

Необходимо подчеркнуть, чтобы семья была здоровой и крепкой важно вести здоровый образ жизни в семье. Чтобы вести здоровый образ жизни, нужно следовать нескольким несложным правилам:

  1. Слушайте свой организм. У каждого различные способности и потребности. Все, что вы делаете, должно приносить вам радость и удовлетворение. Если вы плохо себя чувствуете – что-то нужно менять.
  2. Сделайте здоровый образ жизни своей привычкой. Если подчинить занятия спортом и прием пищи определенному распорядку и соблюдать его изо дня в день, здоровый образ жизни станет привычным и даже необходимым. Главное соблюдать дисциплину.
  3. Не забывайте отдыхать. Всему свое время и место: когда рабочий день закончен, не думайте о работе. Посвятите это время себе и своей семье. Активный отдых принесет вам бодрость и силы, а здоровый сон позволит всегда быть в тонусе.
  4. Долой вредные привычки! Пьянство и курение дают лишь иллюзию приятного состояния. На самом деле, они разрушают организм изнутри  привычкам нет места в жизни здорового и красивого человека.
  5. Знайте меру. Изнуряющие тренировки и голодание вряд ли пойдут  вам на пользу. Белки, жиры, углеводы – нельзя исключать их из своего рациона. Все они нужны для строительства и роста клеток.
  6. У меня все получится! Повторяйте это каждый день, ведь слова обладают большой силой. Аутотренинг поможет вам достичь успеха.
  7. Наберитесь терпения. Невозможно измениться за один день. Это длительный и порой утомительный процесс. Но не стоит останавливаться на пути, даже если вас сопровождают неудачи.
  8. Здоровья Вам и Вашим семьям!

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}