Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Велопробег на Августовском канале

«Медовый запах и такая красота вокруг»,- Марина Митрахович из аптеки №161 г.Лида не скрывает эмоций. Глаза у нее горят, на щеках румянец, что не удивительно, ведь Марина приняла участие в профсоюзном веропробеге «За Беларусь» в составе команды Гродненского РУП «Фармация». Кроме нее, «спортивную честь» предприятия защищали еще 15 ребят.

Сбор команды состоялся в 8.00 на аптечном складе. Сказать по правде, было заметно, что ребята немного волновались, ведь задача предстояла ответственная,- преодолеть участок пути более 20 километров, но зато какой участок! В невероятной живописности и красоте местности мы убедились, когда приехали на место.

А пока спортсмены настраивают свои велосипеды, я ловлю интересные кадры на фотоаппарат и параллельно узнаю у ребят их отношение к велоспорту и здоровому образу жизни. С удовольствием делятся со мной впечатлениями сотрудники аптеки №223 г.Гродно Вдовиченко Александр и Рышкель Алиция. Алиция отмечает, что с велосипедом знакома давно и такие путешествия ей нравятся. Александр рассказывает, что в подобном масштабном соревновании принимает участие впервые, приехал получить заряд позитива и живого общения. Организаторы праздника очень постарались, чтобы программа оказалась яркой и насыщенной: приветственные слова и пожелания удачи, концертная программа, зажигательная музыка, приятные встречи со знакомыми и друзьями, словом, скучать не пришлось.

Но вот уже объявляют старт соревнования и участники выстраиваются на линии. Их действительно очень много! Начало положено, и в едином потоке ребята устремляются на преодоление дистанции, нам остается только ждать.

Стоит сказать, что погода приготовила разнообразные сюрпризы: солнце, дождь, ветер,- трасса обещала быть непредсказуемой и интересной.

Через некоторое время на финише выстраиваются болельщики и группы поддержки команд предприятий. Мы с председателем первичной профсоюзной организации Екатериной Борисеевич тоже с нетерпением ожидаем прибытия наших ребят. И вот вдалеке показываются уже знакомые белые майки участников. Первым из команды Гродненского РУП «Фармация» приехал Кирилл Зданчук, работник группы по ремонту зданий и сооружений. А мы, скандируя «Фармация лучше всех! Нас ждет победа и успех», встречаем остальных спортсменов, которые уже на финише награждаются памятными медалями. Отдышавшись, они рассказывают о том, что дорога, выбранная для соревнований, оказалась действительно необычной, неожиданные препятствия и внезапно нахлынувший дождь не давали ребятам заскучать. Но что приятно поразило всех, так это открывающиеся пейзажи, как будто с картин Шишкина и Левитана, и, конечно, запах медовых трав.

После велопробега ребята с удовольствием угощались блюдами из полевой кухни в виде ароматной ухи, и аппетитной «солдатской каши».

В завершение хочется сказать, что позитивные впечатления и яркие эмоции остались и со мной, и со всеми участниками команды Гродненского РУП «Фармация» надолго!

Провизор-информатор Гродненского РУП «Фармация» 
Мария Житко

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}