Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Светлой памяти Лидии Федоровны Заболотских

11 марта 2019 года сказать последнее «прости» и проводить Заболотских Лидию Федоровну в последний путь собрались родные, близкие, коллег.ююи, рядом с которыми прошел ее жизненный путь.

Родилась Лидия Федоровна 18 января 1939 года в Новониколаевском районе Волгоградской области.

В 1962 году закончила Ленинградский химико-фармацевтический институт и получила распределение в г.Березники Пермской области. Возглавляла Березниковскую межрайконтору Пермского аптекоуправления, которая объединяла 7 районов, 57 аптек. Будучи молодым специалистом Лидия Федоровна, несмотря на отсутствие опыта, с работой справлялась. Здесь она встретила своего мужа, футболиста. На одном из футбольных матчей молодого футболиста заметил тренер из города Гродно и пригласил к себе в команду. Так судьба забросила семейную пару в Беларусь. А местом работы стала аптека №104 г.Гродно. Здесь Лидия Федоровна освоила все тонкости аптечного дела: дефектар, аналитик, рецептар, заместитель заведующего, а в 1975 году возглавляла аптеку №104 г.Гродно.

В 1982 году переведена на должность ведущего специалиста организационно-фармацевтического отдела ОПО «Фармация», где и проработала до 1997 года. Профессиональную работу совмещала с профсоюзной. С 1992 по 1996 гг. была председателем профсоюзной организации аптечных работников.

Лидия Федоровна Заболотских – человек воспитанный Советским Союзом. Инициативная, энергичная, организованная, исполнительная, высоких моральных требований к себе и окружающим. Все вопросы решала ответственно и с душой. Была примером порядочности, доброты, уважительного отношения к людям. Имела прекрасный голос и отзывчивое сердце. Великолепная хозяйка, вкус ее «рогаликов» знала вся «Фармация» и не только.

Все, кто знал Лидию Федоровну, отмечают ее оптимизм, позитивность, любовь к людям. Много хороших слов можно говорить о Лидии Федоровне, но очень точно характеризуют ее отношение к работе и людям строки, которые «вылились» из ее души и легли на бумагу к 70-летию образования Гродненского РУП «Фармация» (2010 год).

Фармация моя

Домик в три этажа, что стоит на Ожешко,
Там полвека уже Фармация живет.
Домик в три этажа. Он мне снится ночами,
А как вспомнишь работу, так сердце замрет.

Мы на отдых ушли, мы его заслужили,
И теперь отдых наш безмятежен и тих.
Все имеем сейчас: и покой, и свободу,
Не хватает лишь денег, но счастье не в них.

Фармация моя, мы тебя вспоминаем.
И надеемся – нас не оставишь в беде.
А по праздникам нам ты конверты вручаешь,
Нам они очень кстати, спасибо тебе.

Фармация моя, стала ты элегантной,
Блещут стены и окна, полы, потолки.
Фармация моя, ну имей же ты совесть,
На лекарства-то цены ой как высоки…

Будь здорова, моя Фармация родная!
Богатей, расцветай, словно солнечный рай.
Пусть аптеки твои также строит Петрище
И пусть правит подольше тобой Николай!

Находясь на заслуженном отдыхе, Лидия Федоровна живо интересовалась жизнью «фармации», принимала участие во всех мероприятиях. Свою активную жизненную позицию и трудолюбие она направила на уход за садом и цветами, выращивание овощей, а тепло своего сердца отдала заботе о дочерях, внуках и правнуке, своём продолжении на этой земле.

Светлая память о Лидии Федоровне Заболотских навсегда сохранится в наших сердцах и душах.

Организационно-фармацевтический отдел

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}