Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Подвели итоги профсоюзной работы за 2018 год

Об итогах работы профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Гродненского РУП «Фармация» за 2018 год доложила участникам профсоюзной конференции 18 декабря 2018 года председатель Нина Серая.

Свою деятельность профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации направлял на обеспечение профессиональных, социально-экономических, трудовых прав и интересов работников аптечной службы, улучшение благосостояния работников, повышение качества их жизни, поддержание стабильной работы коллективов, а руководством к деятельности являются решения отраслевого VI съезда, Программа деятельности Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2015-2020 годы, План Комплекса мер по реализации Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы.

Профсоюзы сегодня первостепенной своей задачей видят защиту работников, а это возможно через коллективный договор. Достаточно эффективно на предприятии осуществляется взаимодействие сторон социального партнерства в вопросах регулирования оплаты труда, установления выплат стимулирующего и компенсирующего характера. Действующие положения коллективного договора предусматривают гарантии по обеспечению занятости работников, применению контрактной формы найма, обеспечению здоровых и безопасных условий труда, социальной поддержки пострадавших от несчастных случаев на производстве, повышению эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда и другое. Стороны социального партнерства проводят активную работу по формированию у работников принципов здорового образа жизни, регулярных занятий спортом, физкультурой.

Казначей профсоюзного комитета Надежда Казакевич осветила исполнение стандарта профсоюзного бюджета, доходную и расходную части сметы профорганизации и ознакомила со сметой первичной профсоюзной организации на 2019 год. Изменения и дополнения в коллективный договор доложила начальник планово-экономического отдела Анна Сульжицкая.

Генеральный директор Сергей Литош положительно оценил работу профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации предприятия, отметив важность общественных мероприятий для успешной работы предприятия в целом.

Профсоюзным комитетом отмечены и поощрены новогодними подарками социальные партнеры за активное участие коллективов в организации и проведении мероприятий:

  • аптечного склада – заведующая аптечным складом Алла Тарасевич и председатель цеховой организации Елена Мерчий;
  • ЦРА №146 Лидского района - заведующая Регина Лопато и председатель цеховой организации Татьяна Пашкевич;
  • ЦРА №11 Свислочского района заведующая Ирина Романчук и председатель цеховой организации Мария Сухоцкая;
  • ЦРА №99 Сморгонского района – заведующая Татьяна Рытикова и председатель цеховой организации Анна Матусевич.

За плодотворную  работу поощрена комиссия по оздоровлению – Светлана Сайчук, Надежда Филипович, Ирина Халько.

За отчетный период первичная профсоюзная организация Гродненского РУП «Фармация» достигла определенных успехов благодаря ответственной работе профсоюзных лидеров, активной жизненной позиции всех членов профсоюза, их желания и умения двигаться вперед, развиваться, совершенствоваться. 

Профсоюзный комитет

 

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}