Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Пусть растут и деревья, и семьи

18 апреля 2019 года ярким солнечным днем четыре семьи Гродненского РУП «Фармация» (Борисеевич, Побережные, Яцко, Лоза) приняли участие в закладке парка семейных деревьев на площади Декабристов. Всего было высажено 50 саженцев лип и кленов. Такие парки уже появились в городах Лида, Волковыск, Скидель. Инициатива о посадке семейных деревьев принадлежит молодежному союзу. Мероприятие собрало сотни жителей нашего города разного возраста от годовалых детей до людей уважаемого возраста. Возле каждого дерева были закреплены таблички с фамилиями семей.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, ведь дерево - это символ жизни, семьи и силы. И каждый настоящий мужчина в жизни должен посадить дерево, построить дом и родить сына. И с какой радостью и энтузиазмом наши сыновья Дмитрий Побережный, Давид Борисеевич, Сергей и Станислав Лоза принялись за посадку своего фамильного дерева. Нас переполняли чувства гордости и радости за свою семью, за то, что нам доверили участие в таком важном мероприятии.

Выражаю слова огромной благодарности руководству г.Гродно за организацию такого прекрасного и нужного для города мероприятия, руководству Гродненского РУП «Фармация» за оказанную честь и доверие нашим семьям.

И наш любимый Гродно станет еще зеленее и красивее. И пусть заложенный парк семейных деревьев растет и радует глаз наших горожан. А мы обязуемся ухаживать за своими деревьями, оберегать и поливать их в сухую погоду, уход за деревьями передавать младшему поколению.

От имени семей, участвующих в посадке деревьев

Побережная Зоя Ивановна, заведующая аптекой №3 г.Гродно:

- Вечером 19 апреля мы с мужем поехали к своему фамильному дереву, чтобы его полить. Чьи-то добрые, умелые руки подвязали наши деревья, сделали вокруг дерева правильные лунки для полива, и деревья уже были политы. В парке было много горожан, которые с интересом изучали таблички возле семейных деревьев, и мы еще раз прочувствовали важность простых житейских ценностей: семья, дети и работа.

Борисеевич Екатерина Станиславовна, заведующий аптекой №250 г.Гродно:

- Сажать деревья по приятным поводам - что может быть прекраснее?  Семья Борисеевич (Тамара, Екатерина, Давид) благодарит за оказанную честь участвовать в республиканском проекте по закладке парков семейных деревьев. Деревья - это нечто особенное, жизнь идет, а дерево остаётся. Оно все видит и все слышит, это живой свидетель истории семьи. Приходя в этот парк и глядя на ветви  деревьев, будем вспоминать наших родителей. Мой сын Давид (7 лет), продолжатель династии Борисеевич,  участвовал в посадке «Семейного дерева». Он подошел очень ответственно к этому событию и гордится тем, что дерево его семьи будет расти в аллее семейных деревьев г.Гродно.

Лоза Оксана Васильевна, провизор-рецептар аптеки №115 г.Лида ЦРА №146 Лидского района:

- Нам очень приятно, что нашей семье выпала такая честь участвовать в проекте по закладке парка семейных деревьев. Все было организовано на достойном уровне. Для нас это не просто посадка деревца, это новая страничка в истории нашей семьи! Такие проекты еще больше сближают детей и родителей. Вдохновляющая музыка, яркое солнце и такое же праздничное настроение. Детям все очень понравилось, новые знакомства, дружелюбная атмосфера. Мои сыновья активно участвовали в посадке дерева, поливали, делали все с любовью, чтобы не раз еще приехать  и любоваться своим семейным деревом!

Яцко Юлия Юрьевна, провизор-рецептар аптеки №114 г.Гродно:

- Спасибо за возможность поучаствовать в мероприятии, внести свой вклад в озеленение города. Каждый с трепетом относился к своему саженцу, ведь теперь, прогуливаясь по парку можно будет наблюдать как растет «твое древо», «фамильное», и это очень приятно.

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}