Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

80-летний юбилей Трусь Татьяны Николаевны

02.01.2022 года ветеран аптечной службы, Трусь Татьяна Николаевна, встретила свой 80-летний юбилей. Татьяна Николаевна закончила Ленинградский химико-фармацевтический институт в 1963году. С 1965 работала в должности химика-аналитика в аптеке и контрольно-аналитической лаборатории. В 1980 году Татьяна Николаевна возглавила лабораторию  и работала в ней до 1993 года. Трусь Т.Н. внесла большой вклад в развитие контрольно-аналитической лаборатории и организации контроля за качеством лекарств в Гродненской области. С 1993 года по 2000 год Татьяна Николаевна руководила аптекой №135 г.Гродно, успешный, грамотный, опытный руководитель. В годы ее заведования аптека имела одни из лучших показателей торгово-финансовой деятельности, неоднократно становилась «Лучшей аптекой года».

Татьяна Николаевна удостоена множеством наград за хорошую работу, за активное участие в общественной жизни коллектива, неоднократно была занесена на Доску Почета предприятия, как лучший работник.

На солидный юбилей Трусь Т.Н. прибыли не только родственники, но и коллеги по работе: Петрище Г.М.-провизор-организатор кабинета аптечного дела на Гродненщине, Скобейко Г.С.-заведующая Контрольно-аналитической лабораторией, Милькевич В.В.- зам.зав. КнАЛ, Бабич А.С.-зав.аптекой №135 г.Гродно.

  • Петрище Галина Михайловна

Знаю я Татьяну Николаевну на протяжении 50 лет: в должности химика-аналитика контрольно-аналитической лаборатории; в должности заведующей контрольно-аналитической лабораторией; в должности заведующей аптекой №135 г.Гродно. Где бы и в какой должности не работала Татьяна Николаевна ее характеризует, прежде всего, тактичность, выдержанность, скромность и профессиональная компетентность. Вопросами контроля качества лекарств владела безупречно, в полном объеме, при этом как химик-аналитик очень скрупулезно, тщательно выполняла возложенные на нее обязанности, владела всеми методами и приемами проведения анализа лекарственных средств. Возглавив контрольно-аналитическую лабораторию, проявились ее организаторские способности, умение организовать коллектив на выполнение поставленных задач. При этом она всегда была готова оказать практическую помощь молодым химикам-аналитикам в приобретении профессиональных навыков. Заботилась об их быте, опекала как мама. Равных ей в области в вопросах контроля качества не было. Более 30лет Татьяна Николаевна контролировала качество лекарств в области и выполняла эту работу аккуратно и тщательно.

В1993 году Трусь Т.Н. была переведена на должность заведующей аптекой №135 г.Гродно. Став руководителем одной из крупнейших аптек города, она успешно ею руководила. Бытует мнение, что руководитель должен умело сочетать «кнут и пряник». Говоря о Татьяне Николаевне, в ее методах руководства отсутствовало то и другое. Результатам ее грамотного и умелого руководства коллективом, было уважительное отношение и готовность добросовестно исполнять свои обязанности всеми работниками аптеки. Для каждого члена коллектива, независимо от должности, у нее находилось доброе слово, понимание и принятие индивидуальных особенностей. К тому же нужно отметить, что Татьяна Николаевна была женой руководителя предприятия - Труся Михаила Ильича, а это накладывает огромную ответственность. Как специалистом, руководителем, так и женой она была мудрой и скромной. Никогда не использовала свое родство в служебных целях и не пользовалась никакими привилегиями.
Одним словом, Трусь Татьяна Николаевна, грамотный, ответственный руководитель, достойный человек, мудрая женщина и прекрасная мама: вырастила хорошего сына - Сергея Михайловича (лучший в области микрохирург), помогала растить 4 внуков и помогает растить 3 правнуков).

  • Скобейко Галина Станиславовна

  Татьяна Николаевна Трусь работала заведующей контрольно-аналитической лабораторией с 1980 по февраль 1993 года. 
Знакомство с Татьяной Николаевной произошло в 1987 году,  когда я приехала по распределению провизором-аналитиком в филиал контрольно-аналитической лаборатории на аптечном складе.
Трусь Татьяна Николаевна очень интеллигентный, отзывчивый, добрый  человек. При общении умеет расположить человека к себе, интересный собеседник. В профессиональном отношении - это профессионал своего дела, и не только в области аналитической службы. Всегда готова поделиться своими знаниями с другими специалистами.
Работая с Татьяной Николаевной, никогда не слышала, чтобы она повышала голос на сотрудников, всегда была корректной и спокойной,  поэтому, наверное, все задания и указания Татьяны Николаевны выполнялись. Татьяна Николаевна в качестве наставника молодых специалистов, подготовила не одно поколение провизоров-аналитиков.

Трусь Татьяна Николаевна внесла большой вклад в развитие контрольно-аналитической лаборатории  и  организацию контроля   качества  лекарственных средств  в Гродненской области. Работая на должности заведующей лабораторией, возглавляла Научное общество фармацевтов Гродненской области, под ее руководством были созданы информационные материалы по контролю качества лекарственных средств в аптеках, а также по срокам годности изготовленных лекарственных средств. 

Мы еще раз поздравляем Татьяну Николаевну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, счастья, благополучия в семье, долгих лет жизни, тепла, уважения, понимания и поддержки от родных и близких.


Петрище Г.М.                       Скобейко Г.С.                            Побережная З.И.
 

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}