День Независимости начался с шествия поколений. Само шествие разделили на блоки: образование, медицина, промышленность, связь, транспорт, торговля, спорт и другие. В колоннах шли лучшие работники гродненских предприятий, ветераны и молодые специалисты.
На площади Ленина состоялся митинг. Обращаясь к гродненцам, председатель Гродненского облисполкома Юрий Караев отметил, что День Независимости – это олицетворение свободы, гордости и достоинства нашего народа
На сцене вручили награды лучшим работникам Гродненской области в разных сферах.
После митинга в парке Жилибера стоялось возложение венков и цветов к братской могиле воинов и партизан.
На Советской улице свои павильоны установили организации и предприятия города. Здесь можно было поучаствовать в дегустации и увидеть продукцию того или иного завода.
Гродненское РУП «Фармация» так же приняло участие. Наши сотрудники подготовили целую экскурсию по фармацевтическому миру, где можно было погрузиться и в прошлое, и в настоящее, а так же каждый желающий мог в условиях импровизированной аптеки стать ассистентом и приготовить порошки для лечения.
День независимости Республики Беларусь, или День Республики — главный праздник белорусской государственности. Этот праздник стал символом национального возрождения нашего государства. Это дань героизму и стойкости белорусского народа, самоотверженной борьбе подпольщиков и партизан, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал страну из руин, строил заводы, дома, школы, кто выпускал первую продукцию на предприятиях.
Этот праздник дорог всем белорусам как память о тех, кто отстаивал независимость своей Родины на полях сражений.День Независимости в нашей стране ежегодно проводится в торжественной обстановке. В этом году праздничные мероприятия традиционно пройдут по всей стране. Каждый уголок страны с гордостью отмечает этот праздник!